- Die Hochschule
- Preise und Auszeichnungen
-
Deutschlandstipendien 2023/2024 Ghazal Aldakr // Sohad Alkhatib // Mohammad Babaei // Philipp Bartholomäus // Heballah Dambach-Ghannam // Johanna Ditsch // Ali El-Dort // Yujin Nam // Valentin Ernestus // Jan Felix Gruse // Matti Henn // Clara Höferin // Ruwen Kiefer // Maria Kopysheva // Paulina Kruszynski // Melisa Kujevic // Haegang Lee // Anastasia Pantazi // Maike Paul // Joas Strecker // Kazuki Taguchi // Pia Treiber // Maria Winterholler
-
Saarbrücker Plastikfabrik gewinnt Bundeswettbewerb Kultur- und Kreativ-Pilot*innen Deutschland 2024
Thorsten Müller
-
Deutschlandstipendien 2022/2023 Razan Al Sabbagh // Sohad Alkhatib // Pina Beres // Lucas Breuer // Emilie Ehrlich // Valentin Ernestus // Jihoon Jung // Saskia Kassel // Elena Kayser // Paulina Kruszynski // Siwei Li // Nalae Lee // Laura Osbild // Maike Paul // Niklas Reiprich // Besnik Spahijaj // Marie Isabel Spanier // Ferdinand van Schoor // Denise Wagner // Pia Treiber // Zahra Zavari // Leonie Zebe
-
Deutschlandstipendien 2021/2022 Fiona Arenz // Rebekka Berthold // Simon Bretz // Xenia Bogasch // Marie Celestine Cronhardt-Lück-Gießen // Emilie Ehrlich // Leslie Celine Felber // Céline Gieseler // Seokjin Hong // Julia Iserbeck // Jumi Kim // Kyungju Kim // Suyoung Kim // Sophie Lessure // Siwei Li // Jonas Mayer // Joohee Oh // Maike Paul // Daria Rahel Pauli // Larissa Peters // Marika Pyrszel // Christian Richert // Lisa Roisch // Iris Schäffer // Marie Isabel Spanier // Matchima Toebkaya // Svenja Trampert // Denise Wagner
-
Deutschlandstipendien 2020/2021 Brit Cordes // Christiane Dessecker // Eric Heit // Solène Jansem // Nazanin Khalighi // Mario Maurer // Patrick Müller // Felix Bronko Noll // Besnik Spahijaj // Laura Sperl // Matchima Toebkaya
-
Deutschlandstipendien 2019/2020 Kenan Alkuwatly // Florian Budke // Fabian Hardt // Tanja Huberti // Ola Kelarji // Viktoria Kijas // Thorsten Müller // Janine Wichmann // Yitong Yue // Felicitas Zenke
-
Deutschlandstipendien 2018/2019 Thessa Brenner // Leonie Dörrenbecher // Jan Heintz // Marvin Köth // Fabienne Lentes // Thorsten Müller // Leonie Scheidt // Johanna Schlegel // Eric Schwarz // Bahzad Sulaiman // Sara Zamani
-
Deutschlandstipendien 2017/2018 Nadiya Morenko // Christiane Wien // Felix Henné // Katrin Pape // Maximilian Holl // Julia Gerhards // Leonie Dörrenbecher // Osama Sayed Det Deiri // Daniel Silva
-
Deutschlandstipendien 2016/2017 Hanguk Lee // Dominik Cermann // Lukas Fritz // Ida Kammerloch // Hannah Mevis // Karolina Maria Suflida // Tim Vollmer
-
Deutschlandstipendien 2015/2016 Corinna Schneider // Christine Reisen // Marion Cziba // Kathrin Lambert // Felix Gropper // Jennifer Lubahn // Yannik Herter // Lucie Sahner // Amir Talimy Gashty
Diese Website verwendet lediglich systembedingte und für den Betrieb der Website notwendige Cookies (Session,
individuelle Einstellungen).
Durch die Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir
diese Cookies setzen.
Datenschutzbestimmungen
Externe Videos deaktiv
Externe Karten deaktiv
Schliessen